Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 200Дж и отдаёт холодильнику

120Дж. КПД машины равен____%

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
По формуле КПД:
КПД=(Q1-Q2) / Q1. (Q1-количество теплоты, полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное хододильнику) .
КПД=(200 - 120) / 200=0,4. (40%).