Тепловой двигатель с КПД, равным 42% за цикл совершает полезную работу 420 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя и количество теплоты, отданное холодильнику. Оформить как задачу. При решении задачи использовать формулы: а) Записать формулу КПД, используя работу и количество теплоты, полученное от нагревателя. б) Выразить количество теплоты, полученное от нагревателя. в) Записать формулу работы, используя количество теплоты, полученное от нагревателя и количество теплоты, отданное холодильнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ:

Объяснение:

n=0.42 (42%)    A=420 Дж    Qн=?    Qx=?

===

n=A/Qн

Qн=A/n=420/0.42=1000 Дж

A=Qн-Qx

Qx=Qн-A=1000-420=580 Дж

============================