1)Условием протекания изобарического процесса(при m=const) является: а)дельта T=0 б)Q=0 г)дельта

p=02)Формула работы при изотермическом расширении газа имеет вид: а)p(V2 - V1) б)P дельта h в)pS3)Газу передано количество теплоты 120Дж и внешние силы совершили над ним работу 200Дж. Изменение внутренней энергии равно___Дж?4)Работа совершенная газом при переходе из состояния А в состояние В равна ___Дж?5)Тепловая машина за цикл получает от нагревания количество теплоты 120Дж и отдает холодильнику 90Дж.КПД машины равно ___Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
1) Изобара - постоянное давление.
    Ответ: Г
2) 
Работа при изотермическом расширении газа равна площади фигуры
    этого процесса на графике P-V.
3) ΔU = Q + Aн.г.
    ΔU = 120 + 200 = 320 Дж
   Ответ: 320 Дж
4) 
Рисунка нигде нет.
5)
 
\eta =  \dfrac{Q_H - |Q_X|}{Q_H} \\ \\ \eta =  \dfrac{120-90}{120} = 0.25
Ответ: 0.25 или 25%