Физика. Колебания. От источника колебаний распространяется волна вдоль прямой линии. Амплитуда А

колебаний равна 10 см. Как велико смещение точки, удаленной от источника на x=3/4 λ, в момент, когда от начала колебаний прошло время t=0,9 T?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.
Если разность фаз 2*п ======> x1=л
если  Ф=======>3*л/4

ф=3*л*2*п/4*л=3*п/2

X=A*cosФ=10*соs 3*п/2=0

Ответ X=0