Решите уравнения плиз срочно: а) -3*(2x-6)=10x+18 б) 6x=2x-20 в)36x=18x+18


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Все три решения ниже на фотографии

Отвечает Чернова Александра.
а) -6x+18=10x+18
-6x-10x=18-18
-16x=0
x=0

б) 6x-2x=-20
4x=-20
x=-5

в) 36x-18x=18
18x=18
x=1