Тепловая машина совершает за цикл работу А=200Дж и отдаёт холодильнику количество теплоты Q2=200Дж.

Определите количество теплоты, которое получает тепловая машина за цикл от нагревателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
A=Q1-Q2
Q1=A+Q2=200+200=400 Дж