В комнате объемом 400 м3 относительная влажность воздуха при 20° С равна 90%.Определите массу

воды,которую надо выкачать,чтобы влажность стала 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
90%=0,9
m1=17,3•0,9•400=6228 г
m2=17,3•0,4•400=2768 г
m=m1-m2=6228-2768=3460 г=3,46 кг