За 1 -ю секунду равноускоренного движения скорость тела увеличилась с 3 до 5м/с.   Каково

ускорение тела? Какой станет скорость к концу 3-й секунды? ОЧЕНЬ СРОЧНО Решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Иван.
a= \frac{v-v_{0} }{t} ; a=(5-3)/1=2 м/с²; 
v=v{0} +at; v=3+2*3=3+6=9 м/с