Помогите!!!!!!!! Очень срочно!!!!!!!!! задача: сколько нужно нихромовой проволоки сечением 0,2 м

в квадрате, чтобы сделать обогреватель мощностью 1 кВт для напряжения 220 в, если удобное сопротивление нихрома р=1,1*10(-6 степени)Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

R=U/I=U/(P/U)=220В /(1000Вт /220В) ≈ 48.4 Ом

R=(pL)/S

R*S=pL

L=(R*S)/p=(48.4 Ом*0.2м^2 )/1.1*10^-6 Ом*м=8800000 м

Если нужна масса :

m=pV=pLS=8.3*10^3 кг/м^3*8800000 м*0,2м^3=14608*10^6 кг