Удельная теплота сгорания нефти равна 46⋅10в6 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в МДж)

выделится при полном сгорании нефти массой 99 кг. Выбери и отметь правильный ответ. 1)145 2)145⋅10в6 3)4554⋅10в3 4)4554

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Q = qm = 46 * 10⁶ * 99 = 4554 * 10⁶ = 4554 МДж.

Ваш ответ, который вам нужно дать в МДж - 4)