Какую массу нефти нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 69 мдж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыглимова Василиса.
Q = q*m → m = Q/q
q = 44*10^6 Дж/кг (q - удельная теплота сгорания нефти ).
m = 69 * 10^6 Дж/44*10^6 Дж/кг ≈ 1,57 кг.
ответ : m ≈ 1,57 кг.