Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.

Определитель массу винтовки, если масса пули 10г. Очень нужен ответ в виде формулы, заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.

По ЗСИ:

m1v1=m2v2 => m1 = m2v2/v1 = 700*0,01/1,6  = 4,4