ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПРОШУ 25Б Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче

приобретает скорость 1,4 м/с. Определи массу винтовки в кг, если масса пули — 9 г. Ответ (округли до десятых): масса винтовки равна ? кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.

Ответ:

Дано: СІ: Розв'язок

V1 = 700 м/с m1×V1 = m2×V2

V2 = 1.4 м/с m2 = m1×V1/ V2

m1 = 9г 0.009кг m2 = 0.009кг×700м/с ÷ 1.4 м/с =4.5кг

m2 - ?

Відповідь: 4.5кг