ПОМОГИТЕ!СРОЧНО! ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ!!Из винтовки вылетает пуля со скоростью 800 м/с. Винтовка при

отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Узнай массу винтовки в кг, если масса пули — 9 г. Ответ (округли до десятых): масса винтовки равна ... кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Валерия.

Ответ: v1=800 м/с   m1=0.09 кг   v2=1.6 м/с   m2=?

Объяснение: Закон сохранения импульса

(800 х 9) / 1.6 = 4500 граммов, 4.5 килограмма - это масса винтовки