Найдите катет прямоугольного треугольника если гипотенуза и другой катет равны 5м и 3м ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенков Виталик.
C-гипотенуза, a-один катет, b-другой катет.
 с^2=a^2+b^2
a^2=c^2-b^2
a^2=5^2-3^2
a^2=25-9
a^2=16
a=4