Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,4 м/с.

Узнай массу винтовки в кг, если масса пули — 11 г. Ответ (округли до десятых): масса винтовки равна кг. Пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Mв*Vв=Mп*Vп

Mв*1,4=0,011*700

1,4*Mв=7,7

Mв=7,7/1,4=5,5 кг