Даю 42 балла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из винтовки вылетает пуля со скоростью 750 м/с. Винтовка при

отдаче приобретает скорость 1,5 м/с. Определи массу винтовки в кг, если масса пули — 9 г. Ответ (округли до десятых): масса винтовки равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.

Ответ:

4,5 кг

Объяснение:

V₁ = 750 м/с

V₂ = 1,5 м/c

m₁ = 9 г = 0,009 кг

m₂ - ?

============

m₁ / m₂ = V₂ / V₁

m₂ = (m₁·V₁) / V₂ = (0,009·750) / 1,5 = 4,5 кг