УПРАЖНЕНИЕ 6 2.1. Выразите в килограммах массы тел: 3 т; 0,25 т; 300 г; 150 г; 10 мг.Из

неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на берег маль-чик. Масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2м. Какуюскорость приобрела лодка?3. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м. Винтовка при отдачеприобретает скорость 1,6 м. Определите массу винтовки, если массапули 10 г.58​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

3т=3000кг

0,25т=250 кг

300г=0,3 кг

150г=0,15 кг

10мг=0,00001 кг

2)  

V1 скорость мальчика, m1 масса мальчика

V2 скорость лодки, m2 масса лодки

V1*m1=V2*m2

m2=(40*2)/80= 1 м/сек

3)

V1 скорость пули, m1 масса пули

V2 скорость винтовки, m2 масса винтовки

 V1*m1=V2*m2

Не хватает данных. Решается аналогично предыдущей задаче.

Объяснение: