1.выразите в килограммах массы тел: 3 т;0,25т;300 г;150г;10мг 2. В двух неподвижных лодках

находится мальчики Масса первой лодки составляет 120 кг, второй-80 кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. какую скорость приобрела первая лодка? 3. Из Винтовки вылетает пуля со скоростью 70 м час. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с определите массу винтовки,если масса пули 10г

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

1. 3000 кг, 250 кг, 0,3 кг, 0,15 кг, 1×10^-5 кг

2.

p=m2V2=80*1,5=120 кг×м/с

p=m1V1; V1=p/m1=120/120=1м/с

3.

m1/m2=V1/V2

m2=m1V2/V1=

Значения сам поставь, мне не совсем понятно, или 70 м/ч или 70 м/с