Один из смежных углов больше другого на 43 градуса вычислите эти углы,с решением плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.
Сумма смежных углов равна 180°
Пусть один угол=х, то другой=х+43
х+х+43=180
2х=180-43
2х=137
х=137:2
х=68,5° (один угол)
68,5+43=111,5° (другой угол)
Ответ: 68,5°;111,5°.
Отвечает Денисова Виолетта.
Сумма смежных углов равна 180 градусов
1)180-43=137
ответ:137 градусов