Как найти L(T) и V(T) x=30-25t


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

х - координата тела. L(t)=S(t) - перемещение тела.

х=xo+L(t) - начальная координата+перемещение.

L(t)=Vx*t при равномерном движении.

У нас x=30-25*t; значит хо=30 м, L(t)=-25*t; V - const, от времени не зависит. V=-25 м/с. Скорость отрицательная, значит тело со скоростью 25 м/с движется против оси координат. Через 1 с координата тела станет 5 м, а через 2 с тело проедет точку начала отсчета и его координата станет отрицательной, а расстояние до точки отсчета будет увеличиваться со временем.

Запись L(t), V(t) - означает зависимость данной величины от времени t.