Длина пластины 9 см, ширина 20 мм, толщина 2 мм. Укажите площадь поверхности этого предмета в СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

a = 9 см = 0,09 м

b = 20 мм = 0,02 м

c = 2 мм = 0,002 м

S = abc = 0,09×0,02×0,002 = 3,6×10^-6 м

Отвечает Бойко Вероника.

дано              СИ

a=9 см          0,09 м


b = 20 мм           0,02 м

c = 2 мм               0,002 м

S =V=a*b*c=0,09*0,02*0,002 = 0,0000036м