В лифте находится человек массой 70 кг в какую сторону и как движется лифт если вес человека равен

800Н 1)ускоренно вверх 2)равномерно вверх 3)ускоренно вниз 4)равномерно вниз

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

В состоянии покоя P1=m*g=70*10=700 H

P>P1 Значит P=m*(g+a) ускоренно вверх.

Отвечает Абрамов Миша.

1) лифт движется ускоренно вверх