1)В лифте находится человек массой 80кг.Укажите все правильные утверждения.А.если лифт покоится,

вес человека 800НБ.если лифт движется с постоянной скоростью вверх, вес человека больше 800НВ.если лифт движется с постоянной скоростью вниз, вес человека меньше 800Н2)С высоты 2м вертикально вверх бросили тело с начальной скоростью 5м/с. Через какое время тело достигнет поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

2. 

1) V=Vo - gt => 5м\с = 10м\с^2 *t  => t=0.5 с

2) за время T тело пройдет путь до остановки

S= Vot + 0.5gt^2 

S= 5м\с*0,5с   - 5м\с* (0.5)^2 = 1,25м

3) тело, находится на высоте 2+1,25=3,25м

4) найдем время падения

S= Vot + 0.5gt^2 

3,25=5t^2  => t^2=0.65 => t=0,8 

5) время полета 0.5 с+ 0,8 = 1,3 с

6) пройденный путь 3,25

7) перемещение 2 (2 -начальная координата, 0 - конечная)