Определите удлинение пружины, произошедшие под действием груза массой 10 кг, если жесткость пружины

12 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Nash Nero.
Delta x=F/k
F=P
P=mg
delta x=mg/k
delta x=10*10/12=8 4/12 см это типа восемь целых четыре двенадцатых см