1. Рычаг находится в равновесии. Большее его плечо равно 10 см и на него действует сила 2

Н.Определите меньшее плечо рычага, если на негодействует сила 10 Н.No2. Определите относительное удлинение пружины,если сила упругости составляет 12 H, а жесткостьэтой пружины 40 Нм.No3. Определите жесткость пружины, если силаупругости составляет 4 H, а относительное удлинение8 ММ.No4. Определите силу упругости, если жесткостьпружины составляет 100 Нм, а относительноеудлинение 25 мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

2.Ответ: 0,3m

Объяснение: x=F/x

x=12/40=0,3

3. 0,5H/m

k=F/x

k=4/8=0,5H/m

4.2500H

F=x×I

F=100×25=2500H