Какое количество теплоты отдает вода объёмом 15 л, взятая при температуре 20 градусов, при

кристализации при температуре 0 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

V(15л) = m(15кг)

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1) = 4200×15×20 = 1260000Дж

Q2= лямбда×m = 340000×15= 5100000Дж

Q = 1260000+5100000 = 6360000Дж = 6.36МДж