4x(x-1)-(2х+5)(2х-3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

0.75

Объяснение:

4x(x-1)-(2x+5)(2x-3)=9\\4x^{2} -4x-(4x^{2}-6x+10x-15)=9\\4x^{2} -4x-4x^{2}+6x-10x+15=9\\-8x=-6|*(-1)\\8x=6\\x=\frac{6}{8} \\x=0.75