Найди второе слагаемое если" а)Сумма двух слагаемых 47 400 и одно слагаемое-3 417 б) Сумма двух

слагаемых 15 217 и одно слагаемое- 1 789 в) Сумма двух слагаемых 1 718 и одно слагаемое- 1234

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.

Ответ:

43983; 13428; 484.

Пошаговое объяснение:

Запишем это в виде уравнений:

х+3417=47400

х=47400-3417

х=43983

1789+у=15217

у=15217-1789

у=13428

k+1234=1718

k=1718-1234

k=484

Запомни, чтобы найти второе слагаемое нужно из суммы вычесть известное нам слагаемое.