Маховик, бывший неподвижным, начал вращаться с угловым ускорением €= 2рад С2.Определите угол

поворота маховика ,а также угловую скорость через 5 с после начала вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
Ę=ŵ/t => w=Ęt=2*5=10 {радиан}
fi(угол поворота)=wt+Ęt^2/2=10*5+25=75