Из двух городов расстояние между которыми 450 км выехали одновременно навстречу друг друга два

автомобиля скорость первого автомобиля 80 км ч Какова скорость автомобиля если встреча произошла через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.

80 км/ч умножаем на 3 часа = 240 км проехал первый автомобиль

Узнаем, сколько проехал второй: 450 - 240= 210 км

210 : 3= 70 км/ч

Отвечает Мухин Никита.

Ответ:  1 автомобиль - 80 км\ч

             2 автомобиль - ? км\ч

              Расстояние между городами - 450 км

              Встретились через - 3 часа

        Решение:

1) 80 * 3 = 240 км -расстояние за 3 часа 1 автомобиля

2) 450 - 240 = 210 км - расстояние 2 автомобиля

3) 210 : 3 = 70 кмч - скорость 2 автомобиля

Ответ: скорость 2 автомобиля - 70 км\ч.

Пошаговое объяснение: