Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 100 см2. Рассчитай, какая сила действует на больший поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.

Из формулы:

S2/S1 = F2/F1

F2 = F1*(S2/S1) = 200*(100/7)≈ 2 900 Н