какая площадь поперечного сечения проводника длинной 10м, если его сопротивление 1ом, а удельное

сопротивление 0,4 ом*мм²/2

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.

S=p*L/R=0,4*10/1=4мм^2