СРОЧНО 50 БАЛЛОВ! Чтобы облегчить перемещение груза, Алексей использовал наклонную плоскость,

высота которой h=0,7 м и длина l=1,4 м. Какую силу приложил Алексей, чтобы переместить груз, если вес груза P=34Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.

Ответ:

F=17 Н

Объяснение:

При отсутствии сил трения для наклонной плоскости

P/F=l/h ⇒ F=P*h/l=34*0,7/1,4=17 Н