Чтобы облегчить перемещение груза, Олег использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,5 м и

длина l=3 м. Какую силу приложил Олег, чтобы переместить груз, если вес груза P=36Н? Ответ (округли до целого числа): чтобы переместить груз, Олег приложил силу в _Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

чтобы переместить груз, Олег приложил силу в 6Н.

Объяснение:

При отсутствии сил трения для наклонной плоскости  

P/F=l/h ⇒ F=P*h/l=36*0,5/3=6 Н