Чтобы облегчить перемещение груза, Олег использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,6 м и

длина l=1,8 м. Какую силу приложил Олег, чтобы переместить груз, если вес груза P=30Н? (Ответ округли до целого числа) Ответ: чтобы переместить груз, Олег приложил силу в Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Седякин Матвей.

Дано: 
масса m=15 кг 
сила F=40 н 
длина L=1.8 м 
высота h=30 см=0.3 м 
К=? 
****** 
Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж 
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2) 
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5% 
Удачи.