Чтобы облегчить перемещение груза, Алексей использовал наклонную плоскость, высота

которой h=0,7 м и длина l=2,8 м. Какую силу приложил Алексей, чтобы переместить груз, если вес груза P=28Н? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

F=P*h/L=28*0.7/2.8=7H