Чтобы облегчить перемещение груза, Илья использовал наклонную плоскость, высота которой h=0,8 м и

длина l=5,6 м. Какую силу приложил Илья, чтобы переместить груз, если вес груза P=63Н? Ответ (округли до целого числа): чтобы переместить груз, Илья приложил силу в ? Н

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.
F=P*sinα=P*h/L=63 * 0,8 :5,6 = 9 H