пуля летит из ружья вертикально вверх со скоростью 600 м/ч. на высоте звук от выстрела догонит

пулю. скорость звука в воздухе 330м/с, сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

звук достигнет за t =S/v = 680/340 = 2 c

тогда

y = vot -gt^2/2

vo = (y+gt^2/2 )/ t = (680+10*4/2)/2 = 350 м/с