Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина лыжи 1,9 м, а ширина 8 см?

пожалуйста, помогитедам 20 балловне игнорьте, прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.

Ответ:

Дано:

m = 78 кг

a (длина) = 1,95 м

b (ширина) = 8 см = 0,08 м

g = 10 Н/кг

Найти:

p - ?

Решение:

p=F/S; F=P(вес) =mg

S=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.

p=mg/2*a*b

p=78кг*10 Н/кг / 2 * 1,95 м * 0,08 м = 2500 Н/м2 = 2,5кПа

Ответ:2,5кПа