Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 34 м, если её

площадь поперечного сечения — 0,14 мм²? Сопротивление проволоки равно 74 Ом. Удельное сопротивление материала равно Ом⋅мм2м. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.

Ответ:

Удельное сопротивление р=0,31Ом*мм2/м

Объяснение:


Отвечает Кривошеин Владислав.

R=pl/S => p= S×R÷l

p = 0.14мм²×74Ом÷34м = 0.30 Ом×мм²/м