Чему равно удельное сопротивление материала, из которого сделана проволока длиной 0,028 м, если её

площадь поперечного сечения — 0,28 мм²? Сопротивление проволоки равно 49 Ом. Удельное сопротивление материала равно Ом⋅мм2м. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

Ответ: решение в файле.

Объяснение:


Отвечает Просикова Алина.

Сопротивление проводника:

   R = ρL/S, где ρ - удельное сопротивление материала, Ом·мм²/м

                          L - длина проводника, м

                          S - площадь поперечного сечения, мм²  

Тогда:

            ρ = RS/L = 49 · 0,28 : 0,028 = 490 (Ом·мм²/м)