H2O-H2SO4-ZnSO4-Zn(OH)2-H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.

Ответ:

Объяснение:

H2O + SO3 = H2SO4

H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2↑

ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + Na2SO4

Zn(OH)2 ->ZnO + H2O