Какова площадь поперечного сечения железного провода длиной 25 м, если его сопротивление равно 1,25

Ом? Удельное сопротивление железа 0,1 Ом•мм2 1. 312,5 мм2 . 2. 0,5 мм2 . 3. 200 мм2 . 4. 2 мм2 . 5. 0,0032 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Дано:

l = 25 см

R = 1,25 Ом

p = 0,1 Ом×мм^2

S = ?

Реш-е:

R = (p×l)/S

S = (p×l)/R

S = (0,1×25)/1,25 = 2 мм^2

Ответ: 4