В ведро массой 800г налили 1,5л бензина. Какую силу нужно приложить чтобы поднять ведро?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Пожалуйста,если вам ответ понравится отметьте как лучший!

Масса налитого бензина m=pV

1,5 литров = 0,0015м³, плотность керосина  710 кг/м³ , g=10м/с²

m=0,0015*710=1,065кг

Общая масса бензина и ведро - 1,865кг (1,065кг + 800г)

Вес - сила, с которой тело действует на поверхность, Р=mg

Р=1,865*10 =  18,65Н

Какую силу нажно приложить, чтобы поднять бидон?

-Силу, равную его весу

Ответ: 18,65 Н