Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении. Через 3 часа

расстояние между ними 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

Ответ:

28 км/ч

Пошаговое объяснение:

30*3=90 км проехала вторая машина

90-6=84 км проехала вторая машина

84/3=28 км/ч - скорость первой машины