Двигатель тепловоза в течении часа совершает работу 8 000 000 кДж. За это время он расходует 800 кг

дизельного топлива. Определите кпд двигателя тепловоза.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

Дано t=1час

А полезнн=8000000кДж

m=800кг

g=4*10^7Дж/кг

Найти КПД

КПД=Аполезн/Азатр. *100%

Азатр=Q-g*m

КПД=АЯполез./qm

КПД=8000000кДж/40000кДж/кг*800кг и умножить все на 100%=0,25*100%=25%

Объяснение:

КПД напишите соответствующей буквой