1)Газ отдал окружающей среде 75 Дж теплоты, при этом внешние силы совершили над газом работу 25 Дж.

Как и на сколько изменилась внутренняя энергия газа?2) тепловой двигатель совершает полезную работу 150 кДж, отдавая при этом окружающей среде 250 кДж теплоты. Определить КПД теплового двигателя.3) автомобильный двигатель при скорости 72 км/я расходует 8 кг дизельного топлива на каждые 100 км пути. Определите полезную мощность двигателя автомобиля, если КПД двигателя равен 40%. Удельная теплота сгорания топлива--44•10в шестой степени Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

1) Q=A+U 
U=A-Q=25-75=-50 кДж (т.е. энергия уменьшилась)