Пожалуйста решите задачки по физике! Заранее буду благодарен вам!!! 1) Дано: R1 = 5 Ом R2 = 20 Ом

R3 = 10 Ом R4 = 60 Ом R5 = 180 Ом R = ? 2) Найдите сопротивление медного проводника, длинной 10 м, площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

Ответ:

Объяснение:

№1

*для решения задачи необходима схема электрической цепи*

№2

R = \dfrac{\rho l}{S} = \dfrac{0.017*10}{2} = 0,085~Om