Каково сопротивление никелинового провода длиной 2 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2,


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
Дано:
никелиновый провод
L=2м
S=0,5мм²
p=0,40 Ом*мм²/м
Найти: R
Решение:
R=p*L/S
R=0,40*2/0,5
R=1,6 Ом
Отвечает Корепанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

R = \dfrac{\rho L}{S} = \dfrac{0.4*2}{0.5} = 1.6~Om